Запрет на командировки и экскурсии. Министерство образования ввело ограничения на зарубежные поездки учителей и школьников

26 февраля 2020, час 12:09

Молдавским учащимся запретили на время выезжать на экскурсии за границу, а преподавателям в командировки. Такое решение приняло Министерство образования, культуры и исследований в связи с эпидемиологической ситуацией и распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Всем тем, кто возвращается из регионов, где обнаружен коронавирус, рекомендуется самостоятельно контролировать состояние здоровья в течение 14 дней. В случае появления клинических симптомов инфекции – немедленно обращаться к врачам.

Также, в целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья детей, студентов, учащихся и работников учебных заведений, Министерство образования рекомендует:

– соблюдать меры эпидемиологической профилактики гриппа, острых респираторных инфекций и коронавируса нового типа (2019-nCoV) в учебных заведениях;

– информировать всех работников образовательных учреждений, учащихся и их родителей относительно эпидемиологической ситуации;

– соблюдать правила личной гигиены – мыть руки с мылом, использовать одноразовые полотенца;

– персоналу с симптомами гриппа или острыми респираторными инфекциями, запрещается выходить на работу;

– дети с острыми респираторными заболеваниями должны оставаться дома, а в случае необходимости – госпитализированы.

В случае вспышки гриппа или острых респираторных инфекций в образовательных учреждениях, Министерство образования, культуры и исследований требует немедленно оповестить местный Центр общественного здоровья!

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram