"Заседание прошло без меня". Попшой рассказал, что супруга президента Галина Додон подала на него в суд. Что случилось?

26 февраля 2020, час 16:45

«Первая леди Галина Додон в прошлом году подала на меня в суд за клевету. Смешно то, что я узнал об этом в июне, когда мы уже были в коалиции с Партией социалистов», – рассказал Попшой.

Вице-спикер парламента добавил, что президент Игорь Додон и его адвокаты тогда успокоили депутата в том, что дело будет решено. Депутат, будучи уверенный в своей правоте, ждал, когда первая леди заберет свое заявление.

«Бывший советник Додона Максим Лебединский заверил меня, что все решено. Но в декабре, мне пришла очередная повестка, которая меня позабавила, потому что ситуация, как я вам уже сказал, довольно комичная», – добавил Попшой.

По его словам, все началось, когда в марте прошлого года на акции протеста, которая проходила перед штаб-квартирой Партии “Действие и солидарность” (PAS), во время дискуссии с некоторыми гражданскими активистами, он сказал, что коалицию между блоком ACUM и ПСРМ сложно сформировать, пока на первую леди заведены уголовные дела.

«Я узнал об этом из прессы, что позже на правах анонимности подтвердили источники в Генеральной прокуратуре».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram