"Полиция и прокуратура пугают наших людей в Хынчештах". В партии "Шор" пожаловались на давление на своего кандидата

missing
27 февраля 2020, час 12:15

Как рассказал депутат Денис Уланов, сотрудники полиции и прокуратуры в Хынчештском районе на основании жалобы примара одного из сел запугивали людей, вынуждая их дать показания, будто им заплатили за согласие поехать на экскурсию в “ОрхейЛэнд”. Депутат подчеркнул, что такие экскурсии не первый год организуют по всей стране, а единственная жалоба возникла в районе, где проходит предвыборная кампания.

“Мы узнали, что это шоу устроили по указке Игоря Додона с целью исключить нашего кандидата Виталия Балинского из гонки. ПСРМ и Игорь Додон понимают, что у их ставленника нет шансов победить в Хынчештах, но это поражение сильно пошатнет их позиции в преддверии президентских выборов. Поэтому они пытаются устранить нашего кандидата, у которого есть реальные шансы на победу”, – заявил Денис Уланов.

Сам Виталий Балинский отметил, что с самого начала вел корректную избирательную кампанию, встречаясь с людьми и вместе с ними составляя план развития района.

В аппарате президента пока не прокомментировали обвинения.

Выборы в Хынчештском избирательном округе пройдут 15 марта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram