Гражданина Молдовы задержали в автобусе Одесса-Кишинев. Он пытался ввези в страну 1 кг синтетических наркотиков

missing
28 февраля 2020, час 17:31

22-летний житель Дондюшанского района, пытался ввези в страну 1 кг запрещенных веществ на рейсовом автобусе Одесса – Кишинев. Сотрудники специализированных подразделений Таможенной службы и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам расследуют схему контрабанды наркотиков, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел 24 февраля в международном автомобильном пункте контроля «Паланка», расположенном на территории Республики Молдова. Спрятанные вещества почуял служебный пёс по кличке Рон. Наркотики в прозрачной полиэтиленовой упаковке находились под одним из сидений.

Сотрудники таможни выявили несколько крупных свертков с гранулами. При экспертизе было установлено, что внутри синтетические наркотики типа PVP (так называемые “соли”).

За попытку контрабанды запрещенных веществ возбуждено уголовное дело.

В настоящее время органы уголовного преследования Таможенной службы и прокуроры по борьбе с организованной преступностью устанавливают все обстоятельства преступления, чтобы привлечь к ответственности всех причастных.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.



фото: customs.gov.md


 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram