На стадионе в Бельцах приземлился вертолет SMURD. Он доставил женщину в Ясскую больницу

28 февраля 2020, час 16:28

Сегодня днем в Бельцы прилетел вертолет румынской службы экстренной помощи SMURD. Он приземлился на стадионе политехнического колледжа. Об этом сообщает газета СП.

По информации пресс-секретаря Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилианы Пушкашу, вертолёт SMURD из Румынии прибыл для транспортировки пациента.

Речь идёт о женщине 53 лет, у которой тяжёлое заболевание. Её должны доставить из Бельцкой клинической больницы в больницу Ясс для оказания помощи.

В ГИЧС добавили, что вертолёты SMURD при необходимости могут приземляться даже на дорогах. Обычно экипаж выбирает для посадки место как можно ближе к месту назначения. В данном случае пилоты приземлились на стадионе, который расположен недалеко от муниципальной больницы.

С начала текущего года экипаж SMURD прилетает в Молдову четвертый раз.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram