ФК Зимбру снимается с национального чемпионата по футболу

03 марта 2020, час 17:01

Кишиневский футбольный клуб “Зимбру” снимается с молдавского чемпионата. Об этом заявил на пресс-конференции вице-президент клуба Севастьян Ботнарь.

Выступая перед журналистами, он отметил, что большая часть финансирования поступала от бизнесмена Николая Черного, который более не может поддерживать клуб. Однако он отметил, что бизнесмен продолжит спонсировать футбольную академию. По словам Ботнаря, долги клуба составляют несколько миллионов леев, что вынуждает руководство принять решение пропустить вторую половину сезона.

По словам представителя клуба, 6 марта были приглашены на встречу потенциальные инвесторы, чтобы обсудить текущую ситуацию, в которой оказался Зимбру.

В феврале прошлого года Ziarul de Gardă опубликовали материал, в котором сообщалось, что многократный чемпион и обладатель Кубка Молдовы футбольный клуб Зимбру рискует пропустить следующий сезон Национального Чемпионата. Игрокам было рекомендовано искать другие клубы, тогда как владельцы не дают никакой информации о будущем команды. В декабре 2017 года суд обязал Зимбру выплатить долг в размере 52 миллионов долларов компании, у которой игроки на протяжении многих лет брали в аренду спортивную базу.

ZdG: Судебный процесс, который может оставить Молдову без Зимбру и столицу без футбола

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram