В Единцах водитель пытался дать взятку в 1000 леев полицейским, что избежать штрафа за не пристегнутый ремень. Теперь ему грозит тюрьма

06 марта 2020, час 16:19

44-летнего водителя в Единцах остановили патрульные инспектора. Они обратили внимание на отсутствие ряда документов на машину и не пристегнутый ремень безопасности. Мужчина попытался подкупить правоохранителей, предложив им взятку в 1000 леев, чтобы избежать составления административного протокола. Об этом сообщается на сайте МВД со ссылкой на службу внутренней безопасности и антикоррупции (SPIA) .

Помимо обозначенных нарушений, у полицейских возникли подозрения относительно подлинности регистрационных знаков автомобиля, отсутствия бланка о прохождении технического осмотра, техпаспорта и страховки.

Несмотря на предупреждение полицейских об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, мужчина оставил деньги в служебной машине полиции. Данный факт задокументировали.

Теперь ему грозит до 6 лет тюремного заключения со штрафом в размере от 2000 до 4000 тысяч условных единиц (100 00 – 200 000 леев).

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram