Всемирный банк направит 40 миллионов долларов на поддержку образования в Молдове

missing
06 марта 2020, час 19:32

Всемирный банк (ВБ) выделит $39,4 млн для развития проекта по улучшению качества высшего образования в Молдове. Проект рассчитан на пять лет и будет направлен на улучшение качества образования в области ИТ, инженерии, медицины  и педагогики. Решение о предоставление кредита уже утвердил Совет директоров банка.

Этот проект поможет людям получить знания и навыки, необходимые для привлекательной работы в Молдове, без необходимости искать работу за границей, и поможет работодателям нанимать работников с необходимыми для их бизнеса навыками”, –  сказала Анна Ахалкаци, руководитель представительства ВБ в Республике Молдова.

Проект рассчитан на 91 тысячу студентов ВУЗов, более 4 тысяч студентов колледжей и 4,4 тысячи преподавателей. Также будет разработана новая информационная система рынка труда. Она предназначена как для работодателей так и для соискателей рабочих мест.

С 1992 года, Всемирный банк внедрил в нашей стране 60 проектов, общей стоимостью более 1 млрд долларов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram