Едем в летнюю школу в Грузию и на форумы для лидеров в Прагу и Мюнхен. Новый обзор возможностей от TV8

missing
08 марта 2020, час 11:04

Международная летняя школа в Грузии


Где: Грузия
Когда: 28 июня-4 июля
Дедлайн: 31 марта

Международный центр миграционной политики в Грузии приглашает поехать на летнюю тематическую школу по миграции. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты из Молдовы и стран Восточной Европы в области международных отношений, медиа, экономики, права, истории; а также те, кто работает в неправительственных организациях. В течение недели участники прослушают лекции на тему миграции и развития, экономики, миграционного законодательства и политики Евросоюза в этой области. Организаторы обещают интересную программу от профессоров Оксфорда и Сорбонны. Для участия необходимо отправить резюме и мотивационное письмо, в котором вы подробно расскажете, почему хотите принять в ней участие. Отобранным участникам оплатят питание и проживание на время проведения школы, а также транспорт от дома до Грузии и обратно.

Подробности

Форум для будущих лидеров в Праге

Где: Прага
Когда: 1-5 июня
Дедлайн: 29 марта

Вам интересны международные отношения, дипломатия и устойчивое развитие? И вы уже на пути к своим карьерным целям? Фонд им. Эберта приглашает на Форум для будущих лидеров в Праге. Организаторы ждут заявок от талантливых студентов и молодых специалистов из Молдовы и других стран в возрасте от 21 до 35 лет из самых различных сфер деятельности: политика, государственная служба, спорт, искусство, экономика, наука и другие. Традиционно в программе – дискуссии, мастер-классы и встречи с политиками, лидерами общественных организаций, исследователями. Участники программы имеют уникальную возможность прослушать всеобъемлющий курс лекций, ведущих экспертов по тематике окружающей среды, безопасности, цифровых технологий, права и политики Евросоюза. Организаторы оплачивают дорогу до Праги и проживание на время форума. Для участия нужно написать эссе и отправить резюме.

Подробности

Летняя школа в Польше по новостной грамотности

Где: Познань, Польша
Когда: 28 июня – 3 июля
Дедлайн: 31 марта

Факультет политических наук и журналистики университета Адама Мицкевича уже который год успешно проводит летнюю школу по медиаграмотности. Проблема распространения фейковых новостей в СМИ и социальных сетях всё ещё остается актуальной не только для журналистов, но и для читателей и зрителей. Как быть? Чтобы поговорить о наболевшем во благо Интернета на земле в Польше соберутся журналисты, блоггеры, и другие медиа профессионалы, чтобы обменяться опытом, обсудить новые инновационные подходы, а также построить рабочие связи с коллегами из разных стран. Организаторы конференции оплачивают все расходы: от перелета до проживания. Требования к участникам: опыт работы в журналистике, НПО, политике или смежных сферах, и хороший английский для общения на семинарах.
Условия: питание, проживание, материалы предоставляют организаторы. Участники самостоятельно оплачивают дорогу до летней школы. Оргвзнос 50 евро.

Подробности

Саммит One Young World в Мюнхене


Где: Мюнхен, Германия
Когда: 14-17 октября
Дедлайн: 8 апреля

Саммит One Young World ежегодно собирает более 1800 молодых лидеров из 190 стран, чтобы обсудить и выработать лучшие решения наиболее актуальных проблем в мире. Хотите принять участие в обсуждениях и предложить свои стратегии развития? Не пропусти важное событие, которое пройдет в Мюнхене с 14 по 17 октября 2020 года – ты можешь получить полную стипендию на участие в саммите One Young World!
Саммит One Young World проводится с 2010 года. Участникам оплачивают перелет в обе стороны, проживание, питание, учебные материалы, а также проезд в Германии. Требования: возраст от 18 до 30 лет; опыт реализации инновационных идей; лидерские качества; умение эффективно решать локальные и глобальные вопросы; желание улучшить мир.
Ты также должен быть гражданином одной из стран, перечисленных в списке (Молдова в нем есть). По ссылке можно послушать выступление Вячеслава Крецу из Молдовы, который учится в США и представил на форуме свой проект по обучению детей из малообеспеченных районов страны.

Подробности

Высшее образование в Стокгольмской школе экономики в Риге

Где: Рига, Латвия
Когда: три года лиценциата
Дедлайн: 8 апреля

Если после 12-го класса вы решили поехать за высшим образованием за границу – присмотритесь к Стокгольмской школе экономики. Университет предлагает вам подать документы на трехлетнюю программу в департаменте Экономики и Бизнеса. Стоимость обучения в год составляет чуть больше 6 тысяч евро, но можно выиграть полную стипендию, которая покроет все расходы на контракт и проживание. Из требований: хорошее владение английским языком и высокая успеваемость по математике.
А по ссылке можно почитать интервью с Татьяной из Молдовы, которая сейчас работает в Google и тоже закончила эту программу.

Подробности

Мероприятие для активистов 

Где: Литва
Когда: 21-24 мая
Дедлайн: 15 марта

InspiredBY — это мероприятие, где активисты всех сфер деятельности из стран Восточного партнёрства встречаются, чтобы знакомиться и учиться друг у друга независимо от принадлежности к национальности, языку или организации. Вдохновлять и делиться своим опытом работы, расширяя права и возможности проектов гражданского общества. InspiredBY проходит в формате не-конференции, а это означает, что большая часть повестки дня формируется непосредственно самими участниками. На протяжении четырех дней как опытные, так и начинающие активисты совместно с другими участниками из схожей сферы деятельности, проводят совместные дискуссии, воркшопы или используют любой другой формат в рамках InspiredBY. К участию приглашают активистов из стран Восточного партнерства до 35 лет. Организаторы предоставляют проживание и питание на время мероприятия. Дорогу участники оплачивают самостоятельно.

Подробности

На этом пока все. Увидимся через неделю! Больше возможностей в телеграм-канале «Edstarter- карьера и образование»

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram