В Молдову с официальным визитом приедет премьер Венгрии Виктор Орбан. Стороны планируют подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве

09 марта 2020, час 11:30

Премьер-министр Венгрии Виктор Орабан прибудет 12 марта в Кишинёв с официальным визитом. По итогам визита будет подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве Молдовы и Венгрии. Об этом сообщил президент Игорь Додон в ходе утреннего брифинга

“Во время визита Виктора Орбана будет подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве Молдовы и Венгрии, а также ряд других соглашений. Вместе с венгерским премьером приедет группа предпринимателей, готовых инвестировать средства в инфраструктуру нашей страны”, – отметил глава государства.

Игорь Додон добавил, что Венгрия готова предоставить кредит в размере 100 млн евро для развития бизнеса и открытии новых рабочих мест в стране. Президент однако не уточнил условия, на которых Молдова сможет получить этот кредит.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram