За минувшие выходные 40 водителей сели за руль в пьяном виде

09 марта 2020, час 17:08

За минувшие выходные сотрудники Национального инспектората патрулирования (НИП) остановили 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Другие 28  автомобилистов отправились в дорогу без водительского удостоверения.

Всего за прошлые выходные более 600 водителей нарушили правила дорожного движения.  Из общего числа – 495 водителей нарушили скоростной режим на дороге.

В начале февраля стало известно, что в Министерстве внутренних дел разрабатывают проект направленный на ужесточение наказаний для водителей, нарушающих правила дорожного движения. Особое внимание уделят вождению в состоянии алкогольного опьянения и превышению скорости. В ведомстве планируют убрать 50% скидку при быстрой оплате штрафов, а у водителей, злоупотребляющих алкоголем – конфисковывать автомобили.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram