В Китае эпидемия коронавируса идёт на спад. В Ухане закрыли все временные госпитали

missing
11 марта 2020, час 15:17

В китайском городе Ухань закрыли все 16 временных госпиталей после того, как потоки больных с коронавирусной инфекцией стали снижаться. Об этом сегодня сообщило издание РБК.

Для лечения заболевших местные власти переоборудовали выставочные центры и стадионы под 16 госпиталей. После того как эпидемиологическая ситуация в регионе улучшилась, а число заболевших сократилось, госпитали начали закрывать.

В связи с этим власти провинции Хубэй (столица — Ухань) сняли некоторые карантинные ограничения. Например, там будут восстанавливать работу общественного транспорта и предприятий. Покидать провинцию Хубэй, тем не менее, пока нельзя.

За последние сутки  в Китае было зафиксировано 24 новых случая инфицирования коронавирусом. Почти все их них – непосредственно в Ухане. Это один из самых низких показателей за всё время распространения эпидемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram