"Молдова - друг Венгрии". Ион Кику и Виктор Орбан подписали договор о стратегическом сотрудничестве

12 марта 2020, час 14:59

Премьер-министр Ион Кику и его венгерский коллега Виктор Орбан подписали сегодня соглашение о стратегическом партнёрстве между странами. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Подписанное соглашение направлено на поддержку европейской интеграции молдавского государства. Стороны также обсудили расширение двухстороннего сотрудничества и создание инвестиционного фонда в $100 млн.

Существует экономический потенциал, который недостаточно освоен, я рад, что венгерская сторона готова инвестировать, посредством фонда в размере 100 миллионов долларов, в Республике Молдова. Мы готовы предоставить венгерским компаниям привлекательный налоговый режим”, – отметил Ион Кику.

В свою очередь, Виктор Орбан сказал, что Венгрия заинтересована в инвестировании в сельскохозяйственный сектор Молдовы и в сферу образования. Также, фонд в размере 100 миллионов долларов будет использоваться для развития экономических отношений между странами.

“Республика Молдова  – друг Венгрии”, – подчеркнул Виктор Орбан.

Фото: gov.md

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram