Молдова получит 20 миллионов долларов от МВФ

missing
12 марта 2020, час 11:52

Молдова получит $20 млн от Международного валютного фонда (МВФ). Решение о предоставление кредита утвердил совет директоров, таким образом завершив трехлетнюю программу финансирования. Всего за это время Фонд предоставил Молдове $178,7 млн направленных на реформирование банковского сектора и укрепление финансовой стабильности.

Представители МВФ предупредили, что Молдове необходимо продолжить укреплять банковский сектор и вести финансовую политику направленную на экономический рост. Таким образом правительство не только закрепит полученные результаты, но и обеспечит дальнейшее развитие страны.

Также власти должны и дальше бороться с политической нестабильностью, задержками в проведении реформ и плохим управлением госинвестициями.

В свою очередь премьер-министр Ион Кику поблагодарил МВФ за предоставленную помощь. Глава кабмина отметил, что успешное завершение программы финансовой помощи станет может стать основой для нового соглашения.

Молдова заключила соглашение с МВФ о предоставление финансовой помощи в 2016 году. Полученные средства правительство обязалось вложить в реформирование экономики и финансового сектора страны.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram