Оппозиция предложила законопроекты по поддержке родителей на время карантина. Их отклонили

missing
12 марта 2020, час 12:46

Депутаты от Партии “Действие и солидарность” (ПДС) и Партии “Платформа достоинство и правда” (ППДП) предложили два законопроекта, в которых предоставили решения для родителей с маленькими детьми на время карантина. 

Депутаты от ПДС предложили предоставить выходные дни одному из родителей в семьях у которых есть дети до 12 лет.

Одновременно их коллеги по парламенту из фракции ППДП предложили выплатить специальное пособие тем, кто вынужден уйти в отпуск за свой счет, чтобы остаться дома с детьми.

Спикер парламента Зинаида Гречаный порекомендовала депутатам отправить законопроекты сначала на оценку в правительство, и только потом представить их в парламенте.

Это надо обсудить с правительством так как это комплексные действия. Я ставлю их на голосование, но эти предложения нельзя будет применить. Надо получить оценку правительства и тогда мы примем поправки в срочном порядке“, – отметила спикер парламента. Её поддержал лидер фракции ДПМ Дмитрий Дьяков.

В итоге оба проекта не набрали необходимое количество голосов.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram