Коронавирус: в столице проводится дезинфекция детских площадок

13 марта 2020, час 10:39

Все детские площадки в Кишиневе дезинфицируют. Как сообщил на своей странице в фейсбуке мэр столицы Ион Чебан, это одна из мер по борьбе с распространением коронавируса. 

Градоначальник также обратился ко всем родителям. Он попросил избегать массовых скоплений, гуляя с детьми.

Мэр добавил, что мероприятия по дезинфекции выполняют сотрудники Главного управления жилищно-коммунального хозяйства. Они также проводят санитарную уборку в местах общего пользования, на лестничных площадках, в технических помещениях, и чистят мусорные баки.

facebook/Iv Ceban

В Молдове до сих подтверждено шесть случаев заражения коронавирусом нового типа. Еще 39 человек находятся под подозрением.

В стране с 11 марта до 23 марта отменены занятия в детсадах, школах и вузах. Минпросвет также запретил проводить спортивные мероприятия и тренировки, в которых принимает участие более 50 человек.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram