"Респираторы, термометры, медицинские очки". Китай предоставит Молдове тех. помощь для медицинских учреждений

missing
18 марта 2020, час 13:49

Более тысячи диагностических тестов, 100 тысяч защитных респираторов, 500 инфракрасных термометров, тысячу пар медицинских очков и многое другое предоставит правительство Китайской Народной Республики в помощь РМ.

Медицинские учреждения Молдовы снабдят устройствами и расходными материалами. Первая партия помощи была подтверждена в ходе встречи генерального секретаря МИДЕИ Еуджена Ревенко с послом Китайской Народной Республики в Молдове Чжан Инхуном во вторник.

На прошлой неделе, посол КНР и премьер-министр Молдовы обсудили обмен опытом и поддержку техническими средствами для борьбы с коронавирусом. Тогда посол отметил, что спустя три месяца после начала вспышки в провинции Ухань, ситуация в Китае начала улучшаться.

В тоже время время в Молдову прибыла из Китая партия из 1000 тестов для выявления COVID-19, которая сейчас активно используется.


Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус, который изначально назвали COVID-19, затем переквалифицировали и переименовали в SARS-CoV-2 . ВОЗ признала вспышку болезни – пандемией.


Китай может оказать Молдове информационную и техническую помощь в борьбе с короновирусом

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram