Два пограничных пункта откроют для транзита иностранных граждан через Молдову

19 марта 2020, час 15:19

Два контрольно-пропускных пункта откроют для транзита по территории РМ. Соответствующее решение приняла вчера Комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Иностранные граждане, напрямую и без остановок смогут проехать через пункты пересечения государственной границы “Джурджулешты – Галац” и “Джурджулешты – Рени”.

Разрешение на трансфер будут выдавать сотрудники пограничной полиции, только после получения от местного пограничного ведомства соседнего государства подтверждения принятия лиц, прибывающих на территории своего государства. Пограничники обеспечат сопровождение транспортных средств, от пункта прибытия в страну, до места выезда из Молдовы.


В виде исключения, с сегодняшнего дня разрешен временный доступ на территорию Республики Молдова экипажу самолета, предназначенного для эвакуации волонтеров Корпуса мира.

С 17 марта по 15 мая 2020 года на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение. В стране введены ограничения на въезд и выезд, воздушное, железнодорожное и наземное сообщения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram