Пограничная полиция зафиксировала снижение трафика через пункты пропуска

missing
19 марта 2020, час 19:54

После введения чрезвычайного положения и ограничений на передвижения, в Молдове и большинстве стран Европы, пограничная полиция зафиксировала снижение трафика. К примеру, за минувшие сутки, КПП “Леушены” пересекло менее 800 человек, сообщается на сайте ведомства.

Полиция все так же призывает граждан, отложить свои поездки из-за сложной эпидемиологической ситуации и частичной приостановке работы транспортной системы в Молдове и соседних странах.

В данный момент, границу РМ могут пересекать только граждане страны. Иностранцам разрешен транзит только через два КПП, и с разрешения пограничной полиции. Исключения составляют представители дипломатических ведомств и водители, осуществляющие международные транспортные перевозки.

Сотрудники полиции оснащены средствами индивидуальной защиты, масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. При осуществлении замеров температуры граждан, используются костюмы индивидуальной защиты.

Вчера генеральный инспекторат пограничной полиции приостановил услуги по выдаче выписок из своей базы данных. В Центральном офисе ГИПП, закрыли прием граждан, и закрыли возможность пребывания третьих лиц на территориях расположения пограничной полиции. Подача петиций, обращений и жалоб будет рассматриваться только онлайн, по адресу politia.frontiera@border.gov.md.

Справочную информацию по правилам пересечения государственной границы, а также действующим ограничениям, можно получить по номеру горячей линии 022 259-717 или на веб-странице учреждения www.border.gov.md и в группе Facebook.


Два пограничных пункта откроют для транзита иностранных граждан через Молдову

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram