В Италии от коронавируса нового типа скончалась гражданка Молдовы

missing
19 марта 2020, час 18:40

Гражданка Молдовы, зараженная коронавирусом нового типа, скончалась в Италии. Информацию для TV8 подтвердил сотрудник пресс-службы министерства иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Сергей Коркодел.

По его словам, МИДЕИ получило подтверждение от коллег из Милана. Это первый подтвержденный случай смерти среди граждан Молдовы от коронавируса за границей.

В Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, скончались 475 человек. Это самый высокий показатель смертность за 24 часа с момента начала вспышки инфекции в стране. Всего скончались уже около 3000 человек и эта цифра приближается к данным в Китае, где умерли свыше 3200 заразившихся.

За сутки в Италии зарегистрированы 4207 новых случаев заражения коронавирусом, и эта цифра также превосходит все предыдущие показатели.

Число вылечившихся увеличилось почти на 40% и достигло 4025. Всего с начал эпидемии в Италии заразились более 35700 человек, включая излечившихся и скончавшихся.

В Молдове тем временем число заболевших коронавирусом достигло 49.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram