Для тех, кто не может оставаться дома. Мэрия Кишинева призывает помочь нуждающимся в период кризиса

missing
20 марта 2020, час 08:38

Мэрия запускает кампанию “Fii Voluntar!”/ «Будь волонтером!», чтобы помочь нуждающимся людям в кризисный период, вызванный COVID-19, сообщается на сайте столичных властей.

Помощь волонтеров направлена на людей, находящиеся в условиях самоизоляции, социально уязвимых или с особенностями физического здоровья; а также пожилых людей, которые в условиях карантина не могут пойти в магазин, чтобы купить продукты, лекарства и средства дезинфекции.

В соответствии с инициативой, выдвинутой местной администрацией, желающие стать волонтерами в муниципальных службах социальной помощи должны заполнить форму для получения волонтерского удостоверения. Заинтересованные лица могут получить информацию по ссылке.

Те, кто напротив, нуждаются в помощи, могут обращаться по экстренным номерам Главного управления социальной помощи и здравоохранения: (022) 27-09-45, а также (если это возможно) в территориальные подразделения управления социальной помощи.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram