В Кишиневе появится онлайн-библиотека c уроками для школьников

missing
20 марта 2020, час 14:01

Примэрия Кишинева готовит цифровую онлайн-библиотеку, где будут готовиться и храниться все уроки в цифровом формате. Они будут доступны со следующей недели. Об этом на своей страничке в Facebook рассказал мэр Кишинева Ион Чебан. По словам Чебана, сейчас уроки записываются в ряде студий, предоставленных Экономической академией Молдовы и Техническим Университетом Молдовы. Для преподавания уроков были отобраны учителя по всем дисциплинам.

“Для каждого урока будут предоставлены дополнительные учебные ссылки, а также ссылки для организации интерактивных заданий. Онлайн-библиотека будет доступна для всех бенефициаров образовательной системы муниципия Кишинев, а также для учеников по всей стране”, – рассказал Чебан.

В Молдове объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. К сегодняшнему дню в стране подтвердили 49 случаев заражения. От коронавируса умер один человек, один выздоровел.

Несколько дней назад премьер-министр Ион Кику сообщил, что власти решили еще на неделю продлить карантин в детсадах, школах, колледжах и вузах. В связи с этим многие университеты и школы предлагают различные варианты онлайн обучения.

Школы закрылись на карантин, где детям учить уроки? Ответ есть у румынского телеканала, и возможно, у столичной мэрии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram