В столице закрыли на карантин общежитие Технического университета. У студентки обнаружили Covid-19

missing
20 марта 2020, час 07:55

Общежитие №1 технического университета Молдовы закрыли карантин на 14 дней после того, как у одной из студенток подтвердили коронавирус. Информацию для TV8 подтвердил ректор Университета Виорел Бостан.

C ректором связалась служба государственного надзора за общественным здоровьем, с целью составить список людей, с которыми контактировала заболевшая с 9 марта.

“Она, вероятно, подхватила вирус с 7 по 8 марта, а на следующий день, пришла на пару. 11 марта все занятия были приостановлены и девушка покинула общежитие. Я так понимаю, что он из села Бэлчана Хынчештского района, но я не могу этого утверждать”, — заявил Бостан.

По словам ректора, соседка по комнате заболевшей отправилась к себе домой, 13 марта, после того, как занятия были приостановлены в рамках борьбы с распространением коронавируса. Она чувствует себя хорошо, но её на всякий случай, попросили оставаться дома в течение 14 дней.

На данный момент в общежитии №1 находится около 80 студентов. Ректор отмечает, что их обеспечат продуктами и средствами дезинфекции. Пока ни у кого не выявлено ухудшение самочувствия или симптомов, характерных для ОРВИ.

С остальными учащимися, кто вернулся домой после 11 марта, также связались и попросили самозолироваться на две недели.

На сегодняшний день в Молдове подтверждено 49 случаев заражение COVID-19. Один закончился летально, еще в одном случае – пациент полностью выздоровел.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram