Врач из Молдовы работающая в Италии: "Изоляция - единственный способ остановить вирус"

missing
24 марта 2020, час 08:11

Домашняя самоизоляция является единственным действенным способом снизить скорость распространения коронавируса. Об этом заявила наша соотечественница Татьяна Корой, работающая врачом в итальянском Бергамо, одном из наиболее пострадавших городов страны из-за пандемии коронавируса.

По её словам, нынешнее положение Италии является прямым следствием того, что не было вовремя принято мер по ограничению передвижения людей.

“Мы по-прежнему очень пессимистичны в отношении происходящего, здесь все очень серьезно, особенно в Бергамо. Изоляция является единственным способом, который может остановить вирус. Мы видели это в Китае, видим и здесь. Стыдно, что в Италии за месяц больше смертей, чем в Китае за три месяца”, – отметила Татьяна Корой в программе “Cutia Neagră” на TV8.

По мнению врача, регион Ломардия пострадал столь значительно из-за большого людского трафика. Здесь находятся крупнейшие аэропорты Италии, много туристов и высокая плотность населения. Ситуация усложняется и тем, что среди жителей большой процент пожилых людей, которые находятся в группе риска по коронавирусу, и их смерти, в последнее время, фиксируют ежедневно.

На сегодняшний день в Италии зарегистрировано более четырех тысяч новых случаев заражения Covid-19 и более шестисот смертей от вируса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram