В Приднестровье сообщили, что молдавская лаборатория отказывается принимать тесты из Левобережья. Что ответили в Минздраве

31 марта 2020, час 16:41

Лаборатория Национального Агентства Общественного Здоровья отказывается принимать тесты на коронавирус из Приднестровья. Об этом написал телеканал ТСВ Приднестровье в своем мессенджере Telegram. Тем временем в Министерстве здравоохранения отрицают, что категорически отказываются принимать анализы с Левобережья, а объясняют задержку длительностью процедуры.  

Как пишет ТСВ Приднестровье, накануне власти левобережья направили в Кишинев 95 проб, а НАОЗ взяла в работу чуть больше 30. “По какой причине – непонятно. Что с остальными пробами на данный момент тоже неизвестно”, –  говорится в тексте поста.

В комментарии для TV8 пресс-секретарь Минздрава Кристина Стратулат рассказала, что в лаборатории не могут принять все тесты сразу.

“Проверяются все тесты. Тесты приходят в несколько этапов два раза в день и каждый этап длится до 5 часов. Ни в коем случае мы не говорим об отказе в этом случае”. 

В слободзейской больнице от пневмонии скончалось три человека. В одном случае – подтвержден коронавирус

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram