В румынском замке Пелеш можно будет провести карантин

missing
31 марта 2020, час 18:40

Людям, которые попали на карантин в Румынию, предлагают бесплатно остановиться в замке Пелеш. Об этом сообщает Romania Insider.

53 номера для самоизоляции выделил Королевский дом страны национальному комитету по чрезвычайным ситуациям. Как они будут распределяться дальше, неизвестно.

Соответствующее сообщение опубликовано в фейсбуке: ” В связи с объявлением  в Румынии ЧС принято решение бесплатно предоставить национальному комитету по чрезвычайным ситуациям 53 места для проживания в гостиничных номерах и виллах на территории Пелеша для людей, которым нужно оставать на карантине” .

Как будут распределяться номера — неизвестно.

В обычное время замок работает как музей. На его территории есть гостиничные номера и виллы.

Пелеш – замок в Карпатах, который построили между 1873 и 1914 годами. Он расположен в 124 километрах от Бухареста возле города Синая.

По последним данным, в Румынии COVID-19 заразились 2 245 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram