/ВИДЕО/ В Молдове утвердили особые правила для захоронения умерших от COVID-19

missing
31 марта 2020, час 16:42

После смерти человек, инфицированный COVID-19, не несет опасности заражения коронавирусом. Наибольшая опасность связана с традициями организации похорон, где присутствуют большое количество людей, поэтому риск заражения очень высок. Об этом  заявил директор Национального агентства общественного здоровья Николай Фуртунэ. Между тем, комиссия по ЧС  издала распоряжение, что умерших инфицированных, при отсутствии брони, будут хоронить в специально отведенном месте на кладбище Святого Лазаря. Как сделали и с недавно ушедшей от COVID-19 медсестрой из Кишинева. К слову, эта ситуация разъярило родственников умершей, ведь бронь у нее была в наличии: женщина хотела быть похороненной рядом с мужем.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram