"Нет технической возможности". Пассажиров чартерных рейсов не будут в обязательном порядке тестировать на коронавирус

missing
06 апреля 2020, час 15:55

Власти отказались от идеи тестировать на Covid-19 всех пребывающих чартерными рейсами в страну. Ранее Орган гражданской авиации объявил о включении в стоимость билетов обязательного теста на коронавирус, для всех пассажиров самолетов, что пребывают во время действия режима ЧС.

“Нет технической возможности тестировать всех граждан РМ, возвращающихся в страну. Поэтому от идеи отказались”, — сообщили представители Органа гражданской авиации для TV8.

Ранее в ведомстве опубликовали объявление о запросе оферт на выполнение чартерных авиарейсов. В документе было указано, что в стоимость билетов на чартеры необходимо включить услуги по перевозке, питание на борту и тест на коронавирус.



screenshot: caa.md


На прошлой неделе Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова подписала распоряжение, отменяющее обязанность граждан Республики Молдова покупать медицинскую страховку до посадки в самолет. У граждан будет 72 часа после прибытия страну для приобретения полиса. Их обяжут подписать Декларацию о своей собственной ответственности в отношении уплаты медицинского страхования на 2020 год.

17 марта в Молдове ввели чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии COVID-19. По информации на 6 апреля, в стране зарегистрировано 864 случая заболевания. 37 человек выздоровели, 17 умерли.


Air Moldova утвердила стоимость билетов и точное время вылетов чартерных рейсов в ближайшие две недели

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram