В Молдове подтвердился еще 101 случай заражения коронавирусом

missing
06 апреля 2020, час 17:18

За последние сутки в Молдове подтвердился еще 101 случай заражения коронавирусом. Об этом на брифинге заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Всего было сделано 192 теста, 101 из которых выдали положительный результат. По словам министра, в четырех случаях вирус был завезен из-за рубежа, остальные 97 – передача внутри страны. Думбрэвяну сообщила, что сегодня стало известно о еще двух пациентах, скончавшихся от COVID-19.

Речь идет о пациенте из Кишинева в возрасте 30 лет, который страдал сахарным диабетом первой степени. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Вторая пациентка в возрасте 70 лет из Штефан Водэ попала в больницу 4 апреля также в тяжелом состоянии. Она страдала рядом хронических заболеваний, среди которых повышенное артериальное давление.

Таким образом общее число жертв достигло 19 человек, трое из которых врачи.

Всего в Молдове коронавирусом заразились 965 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram