В Молдову прибыл чартерный рейс из Германии с 224 гражданами на борту

09 апреля 2020, час 12:50

За прошедшие сутки 224 гражданина Молдовы вернули в страну из Германии чартерным рейсом. Об этом сообщает Министерство иностранных дел и европейской интеграции и посольство РМ во Франкфурте.

Это один из четырнадцати рейсов из стран ЕС, утвержденных на прошлой неделе Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

По данным диппредставительства, список пассажиров формировался с приоритетом для: семей с детьми, студентов, беременных женщин, людей приехавших на лечение, потерявших работу, и тех, кто испытывающие особые трудности.

Всех пассажиров по прилету осмотрели медики. Граждан поместят на домашнюю самоизоляцию на 14 дней.



Как сообщает Пограничная полиция, за последние сутки в Молдову въехало 1396 человек. У троих выявили повышенную температуру, их забрала скорая.

В понедельник «Air Moldova» утвердила расписание 14-и чартерных рейсов для возвращения граждан Республики Молдова из семи европейских стран. Рейсы осуществляют с 6 по 19 апреля. На чартеры допустят только граждан РМ, лиц с пропиской в Молдове и обладателей вида на жительство.


В ближайшие две недели Молдова организует 14 чартерных рейсов в страны ЕС

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram