«Помоги малым винодельням остаться на высоте» или как мы поддерживаем Малых Производителей Вина во время кризиса

missing
10 апреля 2020, час 16:01

Заперты в домах, но не лишены возможностей

Ну вот. Мы изолированы дома. Вдали от людей. Мы больше не выходим на мероприятия или на бокал вина с друзьями. И все же мы живем в уникальные времена. Времена, когда мы вспоминаем, что значит брать на себя ответственность за других, поддерживать друг друга и вместе преодолевать трудности.

Мы заперты в наших домах, но не лишены стремления добиться успеха. И мы свободны мечтать. Мы просто должны изменить нашу точку зрения. С этой идеей была создана инициативная группа, цель которой — помочь малым производителям вина выжить в этот период кризиса.

#VinulMeu — это название кампании, начатой ​​Ассоциацией Малых Производителей Вина в Молдове  совместно с инициативной группой «Susținem afacerile locale», в рамках которой производители и потребители объединяются для достижения единой цели.

Почему Малые Производители Вина?

Трудности становятся все более ощутимыми, затрагивая все винодельческое сообщество. Малые производители вина являются наиболее уязвимыми. Они одни на сцене кризиса, в «театре одного актера»: у них нет ни достаточных человеческих, ни финансовых ресурсов, чтобы справиться с кризисом. Режим изоляции, отсутствие их продукции на полках больших магазинов, отмена рекламных мероприятий и закрытие помещений — это лишь некоторые из проблем, которые оказывают серьезное влияние на продажи. Теперь, как никогда, малые производители нуждаются в нашей поддержке.

«Сейчас тяжелое время для нас. Но мы каждый день выходим на виноградник, заботимся о нем, разливаем вина, произведенные с преданностью. Все это мы делаем для потребителя, который с помощью наших вин открывает новые стили, традиции виноделия и райские уголки регионов Молдовы.

Но наш оптимизм теряется изо дня в день. Мы вложили весь доход семьи в вино и винный погреб, чтобы производить качественное вино, но мы не знаем, сможет ли что-то из этого окупиться», — говорит Ион Лука, производитель вина и первый председатель Ассоциации.

#VinulMeu это Твое Вино

«Вина из Молдовы — это гордость за страну и за каждого члена сообщества, который намеревается поддержать виноделов и, в частности, авторские вина малых виноделов.

За каждой бутылкой вина, которую они могут доставить прямо к твоему дому, стоит целая история и годы работы.

Мы намереваемся показать героев и их истории через серию уникальных в своем роде фильмов, которые помогут маленьким производителям быстрее добраться до сердца каждого любителя вина», — говорит Юлиан Берку, один из членов инициативной группы.

К инициативе присоединились сотни любителей вина, общественных деятелей, а также розничные предприятия, которые пытаются изменить парадигму в период кризиса, чтобы стимулировать небольшие винодельни не отказываться от начатых проектов. «Благодаря этой солидарности мы становимся частью опыта этих малых предприятий, поэтому, в некотором смысле, эти винодельни становятся нашими проектами, проектами нашего сообщества. Их успех станет нашей победой, а их исчезновение — нашей неудачей», — объяснила Диана Бойко, еще один из лидеров инициативы.

Как вы можете принять участие?

Присоединяйтесь к инициативе #VinulMeu здесь и узнайте из первых источников, кто такие малые производители и какие вина они производят. Откройте для себя их историю.

Кроме того, у вас будет доступ к онлайн-мероприятиям, дегустациям, культурным вечерам. На #VinulMeu мы встретимся за бокалом доброго слова.

Покупайте онлайн. У вас будет доступ ко всем платформам, где вы сможете заказать вина дома, и вы первыми узнаете о пасхальных предложениях и акциях. Что может быть благороднее чем поддержка местного производителя в праздники? Сейчас самое время поддержать их и чокаться не только пасхальными яйцами, но и бокалами местного вина. Партнерами кампании являются платформы онлайн-продаж, которые работают в пределах города Кишинева и доставляют местное вино прямо к вашему дому.

Амбассадор Вина. Вы специалист по социальным сетям или маркетингу? Вы фотограф, оператор или креативный деятель? Вы можете начать партнерство с малыми производителем вина, чтобы помочь им остаться на плаву. Этот кризис затрагивает всех нас, и теперь, как никогда, нам нужны партнерские отношения исходящие от всего сердца.  Вовлекайтесь в кампанию сейчас, поделитесь своими навыками, знаниями и опытом с виноделами, чтобы потом они порекомендовали вас другим.

Что если мы поменяем перспективу и превратим апрель в самый успешный период для малых виноделов?

Мы можем поддержать их из дома, пока они заботятся о будущем урожае.

Ваше участие имеет огромное значение!

Более подробную информацию о кампании можно найти здесь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram