Министерство здравоохранения призвали организовывать онлайн-конференции с участием прессы

14 апреля 2020, час 10:05

Представители 25 СМИ подписали совместный запрос в адрес Минздравоохранения, требуя, чтобы учреждение проводило еженедельные пресс-конференции в режиме онлайн с участием журналистов, которые будут задавать вопросы в прямом эфире.

Обращение к министру здравоохранения, труда и соцзащиты Виорике Думбрэвяну подписали ряд СМИ TV8, Agora, Jurnal TV, RISE Moldova, NewsMaker и несколько НПО в области медиа — Центр независимой журналистики, Ассоциация независимой прессы, Promo-LEX.

В обращении сказано, что журналисты сталкиваются с отсутствием прозрачности и ограниченным доступом к информации, представляющей общественный интерес, после того, как власти ввели чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19.

Представители прессы утверждают, что предоставление ответов в рамках онлайн-конференций будет способствовать правильному и беспристрастному информированию граждан по темам, связанным с кризисной ситуацией.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram