Онлайн платформа по мониторингу ситуации с Covid-19 в Молдове теперь доступна и на русском языке

missing
16 апреля 2020, час 20:26

С сегодняшнего дня, онлайн платформа по отслеживанию ситуации с эпидемией коронавируса (COVID-19) стала доступной и в русской версии. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

По данным ведомства, с момента запуска 20 марта, ресурс посетило более миллиона человек. Ежедневно фиксируется до 60 тысяч пользователей из Молдовы и из-за рубежа.

На странице платформы можно узнать об эпидемиологической ситуации в Молдове: о числе заразившихся коронавирусом в стране и отдельных районах, их возрасте и поле, а также о числе выздоровевших и умерших. Информация обновляется два раза в день — утром и вечером, в соответствии с данными Национального агентства общественного здоровья.

Платформа ArcGIS COVID-19 – это совместная разработка американской компании Esri и исследовательского университета Джон Хопкинса (штат Мэриленд, США). Схожая схема для мониторинга пандемии коронавируса используется в более чем 100 странах мира.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram