В Молдову прибыл чартерный рейс из Франции и автобусы из Чехии с гражданами РМ на борту

17 апреля 2020, час 14:06

За прошедшие сутки 222 гражданина Молдовы вернулись в страну из Франции чартерным рейсом и 216 автобусами из Чехии. Об этом сообщает Министерство иностранных дел и европейской интеграции.

Чартерный рейс – один из четырнадцати рейсов из стран ЕС, утвержденных в начале месяца Комиссией по чрезвычайным ситуациям. Автобусы организовывало министерство иностранных дел и посольство РМ в Чешской Республике.

По данным диппредставительства, список пассажиров формировался с приоритетом для: семей с детьми, студентов, беременных женщин, людей приехавших на лечение, потерявших работу, и тех, кто испытывающие особые трудности.

Всех пассажиров по прилету осмотрели медики. Граждан поместят на домашнюю самоизоляцию на 14 дней.



В соответствии с процедурой, установленной Комиссией по чрезвычайным ситуациям, билеты на чартерные рейсы продаются гражданам Республики Молдова, которые зарегистрировались в списках ожидания дипломатических представительств и консульских учреждений.

Комиссия по чрезвычайной ситуации одобрила еще 14 чартерных рейсов для граждан Молдовы из семи стран. Их организуют в период с 20 апреля по 3 мая, сообщается на сайте правительства.


Комиссия по ЧС одобрила ещё 14 чартерных рейсов в Молдову

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram