В Молдове зарегистрировали 114 новых случаев заболевания Covid-19

missing
18 апреля 2020, час 17:10

За прошедшие сутки в Молдове выявили ещё 110 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщила после заседания антикризисного центра по противодействию распространения COVID-19 министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Зафиксирован один случай завоза заболевания из России, остальные приходятся на местное распространение.

В Единецком районе выявлено 40 случаев, в муниципалитете Кишинева – 14, в районах Бельц и Каушан по 8; в Оргееве, Сороках, Приднестровье — по 5 случаев; в Новых Аненах, Криулянах, Дондюшанах, Яловенах и Вулканештах — по 3 случая; в Кагуле, Фалештах, Флорештах, Глодянах — по 2 случая; в Дубоссарах, Окнице, Страшенах, Штефан-Водэ, Теленештах — по 1 случаю.

Общее число зарегистрированных случаев, с момента выявления первого заболевшего, составляет 2378. Выздоровел 391 человек, скончалось 57.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram