В Молдове 212 пациентов с Covid-19 находятся в тяжелом состоянии

missing
20 апреля 2020, час 12:32

В Молдове 212 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Из них 14 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом на сегодняшнем брифинге для прессы заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

По её словам, 558 человек находятся в средней степени тяжести, а состояние здоровья остальных пациентов оценивается как удовлетворительное.

За прошедшие сутки из медицинских учреждений выписали еще 21 человека, излечившихся от коронавируса. Всего излечилось примерно 1/5 всех пациентов, у кого выявили коронавирус – 478 человек.

Общее число выявленных случаев к этому часу составляет 2472. Всего в специализированных лабораториях  провели 11 773 тестов. От осложнений вызванных Covid-19 в нашей стране скончалось 67 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram