В Молдове появилась новая онлайн-платформа для обучения. Educatieonline.md доступна на русском и румынском языках

missing
20 апреля 2020, час 21:45

В Молдове ученики получат доступ к онлайн-библиотеке. Платформа www.educatieonline.md стала доступна с 20 апреля, об этом мэр столицы Ион Чебан объявил на своей страничке в Facebook. Запуск платформы прошел сегодня в прямом эфире. Участники проекта, волонтеры и учителя подробно рассказали, о новом проекте. 

У новой платформы будет цифровая библиотека, созданная с целью обеспечения процесса дистанционного обучения для всех учеников.

На первом этапе библиотека будет содержать около 2500 видеоуроков, а на втором этапе – около 4500 уроков для учащихся I-XII классов по 15 дисциплинам, включая реальный/гуманитарный профили. Более 300 учителей из 69 учебных заведений под руководством нескольких групп экспертов, координаторов, операторов и волонтеров участвуют в разработке видеоконтента. Онлайн обучение предоставляет записанные уроки в видеоформате, которые будут преподаваться до конца 2019-2020 учебного года, согласно национальной учебной программе. Это необходимая альтернатива для учеников, родителей и учителей.

Проект был реализован при поддержке Технического университета Молдовы, Фонда Сороса, Crunchyroll  и других.

В разработке видеоконтента участвуют 150 учителей, которые консультируются с несколькими группами экспертов.

В условиях чрезвычайного положения, объявленного властями страны в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа, все учащиеся и студенты были переведены на удаленный процесс получения знаний и подготовки домашних заданий. Соответствующий приказ был издан министерством образования, культуры и исследований республики, когда стало понятно, что мировая пандемия COVID-19 не обошла Молдову стороной.

По данным министерства образования, сейчас возможность удаленно обучаться имеют 92% детей в Молдове. С теми же, у кого нет интернета, педагоги будут связываются по телефону.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram