В Молдове за сутки подтвердили еще 76 случаев заражения коронавирусом

20 апреля 2020, час 18:23

Из обработанных сегодня 199 проб на коронавирус, 76 показали положительный результат. Об этом на брифинге сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Таким образом общее число людей, инфицированных коронавирусом нового типа, в Республике Молдова достигло 2548 человек.

По словам министра, анализы были взяты без исключения у всех граждан, обратившихся к врачам с симптомами, свойственными коронавирусу. Лаборатории работают без перерывов в том числе и в период праздников. Все 76 случаев заражения – местные. 28 в Глодянах, 14 в Кишиневе, 6 в Кагуле, 5 в Фалештах, по 3 в Дубоссарах и Штефан-Водэ, по 2 в Каушанах, Криулянах, Оргееве и Резине, по одному в Басарабяске, Комрате, Кантемире, Флорештах, Хынчештах, Яловенах, Сороках, Страшенах и Теленештах.

Общее число инфицированных новым коронавирусом в Молдове достигло 2548 случаев. От осложнений на фоне COVID-19 в Молдове погибли 70 человек. Выздоровели 478 пациентов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram