В Молдове 195 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

missing
21 апреля 2020, час 10:53

В Молдове число подтвержденных случаев коронавируса сохранилось на отметке 2 тысячи 548 человек. На данный момент есть 10 пациентов в тяжелом состоянии, все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Пятеро из них находятся в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы, еще пятеро – в больнице Института скорой медицинской помощи. Об этом сообщила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну на брифинге во вторник. Всего в тяжелом состоянии в молдавских больницах находятся 195 пациентов.

По словам Думбрэвяну состояние 504 пациентов оценивается как средней степени тяжести, у остальных человек – удовлетворительное.

В понедельник, 20 апреля, из больниц выписали еще 27 человек, которые полностью выздоровели от коронавируса. Общее число излечившихся в Молдове составляет 505 человек. Думбрэвяну также добавила, что в течение вторника будут проведены повторные тесты и количество выздоровевших может вырасти.

Число погибших от осложнений, вызванных коронавирусом, достигло 70 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram