В поминальные дни в Кишиневе закроют все кладбища и не будет ходить общественный транспорт

21 апреля 2020, час 14:47

В Кишиневе в поминальные дни не будет ходить общественный транспорт. Власти приняли решение приостановить его движения с субботы по понедельник (25-27 апреля), чтобы избежать скопления людей и ухудшения эпидемиологической ситуации. Ворота кладбищ в эти дни будут закрыты.

Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан на еженедельном заседании муниципальных служб столицы.

Чебан добавил, что в этой ситуации лучше предпринять меры, которые некоторые могут назвать “радикальными”, чем потом сожалеть о своем бездействии.

Он поблагодарил горожан за то, что пасхальные праздники в этом году были тихими и жители Кишинева соблюдали рекомендацию сохранять социальную дистанцию ​​и оставаться дома.

Ранее, поминальные дни перенесли с 27 апреля на 6-8 июня. 8 июня сделали выходным днем.

На Радоницу, традиционно, в православии принято приходить на кладбище, поминать своих ушедших родственников. Из-за пандемии коронавируса, во многих странах мира вынуждены отказывать от многих  религиозных обрядов.


Родительские дни в Молдове перенесены на 8-9 июня

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram