В Молдове зарегистрировали 164 новых случая заболевания Covid-19

missing
22 апреля 2020, час 17:10

За прошедшие сутки в Молдове выявили ещё 164 случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщила после заседания антикризисного центра по противодействию распространения COVID-19 министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

В лабораториях обработали 696 тестов, 164 из которых оказались положительными.

По её словам, в пяти случаях зафиксирован завоз заболевания из-за рубежа (1 из Польши, 4 из России), остальные приходятся на местное распространение.

С понедельника, 27 апреля, власти намерены начать массовое тестирование в очагах распространения коронавируса. Проверять будут жителей населенных пунктах закрытых на карантин и медицинских работников, которые контактируют с заболевшими Covid-19.

Общее число выявленных случаев в Молдове, с момента регистрации первого заболевшего, составляет 2778. Выздоровело 560 человек, скончалось 75.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram