Китай пожертвовал молдавским медикам средства индивидуальной защиты от Covid-19

missing
30 апреля 2020, час 18:43

Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи (НЦДСМП) получил в дар 15 000 защитных масок и 1 000 костюмов индивидуальной защиты.

На церемонии передачи пожертвования присутствовал посол Китая в Республике Молдова Чжан Инхун и директор компании Huawei Technologies SRL в нашей стране Чжан Фан.

Партия защитных масок и костюмов предназначена для медицинского персонала, который находится в непосредственном контакте с заболевшими Covid-19. Средства индивидуальной защиты передадут в различные подразделения центра догоспитальной скорой медицинской помощи.



В марте Китай направил в Молдову около трех тонн медикаментов, медицинских материалов и оборудования, включая 100 тысяч защитных респираторов, более 2500 тестов для диагностики заболевания и другое снаряжение. На регулярной основе Китай высылает в качестве гуманитарной помощи и продает на коммерческой основе тесты для выявления Covid-19 множеству стран, включая Молдову.


“Около трех тонн лекарств, медматериалов и оборудования”. Китай предоставит Молдове гуманитарную помощь

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram