В Нацбанке ответили на обвинение генпрокурора в пассивности при расследовании "кражи миллиарда"

missing
14 мая 2020, час 08:12

Национальный банк Молдовы (НБМ) вчера ответил на обвинения генпрокурора Александра Стояноголо, в том, что учреждение отстранилось от расследования “банковской кражи”. По его словам, Нацбанк отказывался предоставлять информацию, необходимую для расследования.

В пресс-релизе НБМ отмечается, что главный финансовый регулятор был и остается заинтересован в объективном и независимом расследовании кражи миллиарда и всегда сотрудничал с органами следствия.

“Национальный банк во время расследования кражи миллиарда всегда сотрудничал со следствием и предоставлял всю требуемую информацию. С начала расследования НБМ предоставлял органам правопорядка нужные документы и отправлял специалистов. Только в этом году НБМ передал следователям в электронном виде 2 терабайта документов и готовится передать еще 12”, — заявил регулятор.

Вчера, в интервью NM генпрокурор Стояногло заявил, что прокуратура несколько раз просила НБМ предоставить информацию, необходимую для расследования кражи миллиарда. Но в ответ, надзорный орган столкнулся с непониманием, и даже сопротивлением. Из-за чего документы пришлось изымать через следственные процедуры.


Стояногло: Нацбанк просто отстранился от расследования кражи миллиарда

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram