/ФОТО/ Iute Credit продолжает кампанию «Бабушки и дедушки, оставайтесь дома!»

15 мая 2020, час 09:28

Опасность распространения и заражения новым коронавирусом сохраняется, и наибольшему риску заболеть этим недугом подвергаются пожилые люди. В соответствии со сложившейся ситуацией Iute Credit Moldova совместно с социальной миссией «Diaconia» продолжает свою благотворительную деятельность  в рамках кампании «Бабушки и дедушки, оставайтесь  дома!», направленную на оказание поддержки пожилым людям путем предоставления им предметов первой необходимости.

Пандемия COVID-19 обрушилась настолько внезапно,  что население оказалось неподготовленным к этому и, как следствие, уязвимым. И хотя власти постепенно начали ослаблять ограничения, введенные в условиях пандемии, пожилые люди по-прежнему сталкиваются с трудностями и нуждаются в помощи, чтобы преодолеть это тяжелое испытание.

Таким образом, в течение вот уже более месяца представители компании Iute Credit Moldova, оснащенные продуктами питания и санитарно-гигиеническими средствами, продолжают навещать пожилых людей. В поддержку этой благородной цели выступают и члены социальной миссии Бессарабской митрополии «Diaconia», которые оказывают помощь в раздаче предметов первой необходимости бенефициарам данной кампании.

 «Хотя некоторые изоляционные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, постепенно снимаются, мы продолжаем оказывать поддержку пожилым людям, поскольку в это тяжелое время они всё еще остаются подвержены повышенному риску. Мы благодарим социальную миссию «Diaconia» за то, что она по-прежнему продолжает поддерживать инициативу Iute Credit Moldova по оказанию помощи самой уязвимой группе населения – старикам», – заявил генеральный директор Iute Credit Moldova Лилиан Гузун.

Коллектив Iute Credit и Социальная миссия Бессарабской митрополии «Диакония» призывают граждан присоединиться к кампании.

В целях преодоления кризисного периода, вызванного пандемией COVID-19, компания Iute Credit Moldova организовала и другие социальные акции, направленные на поддержку наиболее уязвимых людей, таким образом проявляя солидарность как со своими клиентами, так и с обществом в целом.

О компании Iute Credit Moldova:

Iute Credit является международной микрофинансовой компанией, головной офис которой расположен в Эстонии. Компания осуществляет свою деятельность на рынках Молдовы, Македонии, Албании, Болгарии и Боснии и Герцеговины. Миссия Iute Credit – максимально быстрое и удобное предоставление займов населению.

В Республике Молдова компания Iute Credit была учреждена в 2008 году. На данный момент число клиентов компании составляет свыше 300 тысяч человек, таким образом, каждая третья семья в Молдове пользуется услугами Iute Credit.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram