Коронавирус в Молдове унес жизни еще четырех человек

missing
21 мая 2020, час 11:02

За минувшие сутки жертвами коронавируса в Молдове стали еще четыре человека. Таким образом общее число жертв достигло отметки 232 .

Как сообщили сегодня утром в Министерстве здравоохранения, в Муниципальной клинической больнице №1 скончалось двое пациентов. Речь идет о 63-летней женщине. Сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистая и легочная недостаточность, смешанная кардиомиопатия.
Вторая пациентка – 66-летняя женщина. Сопутствующие заболевания: сердечно-сосудистая и печеночная недостаточность, патология желудочно-кишечного тракта, повышенное артериальное давление и лимфома Ходжкина.

В Республиканской клинической больнице скончался 78-летний уроженец Бричан. Сопутствующие заболевания: печеночная недостаточность и болезнь Альцгеймера.

В Институте скорой помощи умерла 47-летняя жительница Кишинева. Сопутствующие заболевания: кахексия и хронический алкоголизм.

По данным минздрава, всего за минувшие сутки в больницы страны госпитализировали 85 человек с подозрением на коронавирус.

Из общего числа пациентов, в тяжелом состоянии находятся 266 человек, 21 из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В состоянии средней степени тяжести в стационарах лежат 545 граждан страны.

В министерстве рассказали, что за минувшие сутки выздоровели еще 136 человек, которых выписали из стационаров. Общее число излечившихся от COVID-19 в Молдове составило 3089 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram