«Водитель Audi не сотрудничает со следствием». В полиции рассказали подробности аварии в центре Кишинева

missing
21 мая 2020, час 15:47

В полиции рассказали подробности аварии 17 мая в центре Кишинева. Как сообщили в Генинспекторате полиции, мужчина за рулем автомобиля Audi и спровоцировавший аварию, в результате которой погибли водитель и пассажир такси, в момент ДТП был трезв. 

“В следственные органы поступили результаты анализов крови водителя Audi. Для проверки наличия или отсутствия алкоголя в его организме у мужчины были сразу же взяты анализы в Институте скорой помощи. Результат оказался отрицательным – тест показал отсутствие алкоголя”, – отметили в полиции.

Как сообщили в ведомстве, жизням водителя автомобиля Dacia Logan и пассажиров, которые в момент ДТП находились в транспортном средстве, уже ничто не угрожает.

“Водитель Audi не сотрудничает со следственными органами. Он помещен под арест на 30 дней. Следствие продолжается”, – отметили в полиции.

17 мая, в ночь с субботы на воскресенье, в Кишиневе на пересечении улицы Измаил и бульвара Штефана чел Маре произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. По данным полиции, автомобиль Audi, за рулем которого находился 27-летний мужчина врезался в машину такси марки Toyota, а затем в автомобиль Dacia.

В результате аварии погибли два человека (водитель и пассажир такси), ещё четверо были госпитализированы.

По отношению к водителю Audi уже составлялось 6 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. По одной из версий, обсуждаемых в СМИ, он мог заниматься нелегальными уличными гонками, в том числе и в ночь аварии. Полиция пока никак не комментирует данную информацию.

Водителя, спровоцировавшего ночную аварию в центре Кишинева, поместили под арест

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram