Заседание по делу Шора в очередной раз перенесли

missing
22 мая 2020, час 19:22

ОБНОВЛЕНО: Заседание по делу Илана Шора перенесли на 12 июня. Марина Таубер поблагодарила собравшихся перед зданием суда, которые находились на протесте вплоть до окончания заседания.

Судьи Апелляционной Палаты Кагула 22 мая приняли решение провести заседание по делу Илана Шора в закрытом режиме, после того как 12 мая суд постановил сделать заседания по его делу публичными. 

Судьи АП мотивировали свое решение тем, что сторонники лидера партии “Шор” пытались попасть на заседание и нарушали требование социальной дистанции. В данный момент перед зданием суда продолжается протест сторонников депутата.

Суд запретил журналистам снимать и записывать заседание и дважды объявлял перерыв. В итоге заседание провели в закрытом режиме.

„Суд считает, что присутствие в зале лиц, не имеющих отношения к процессу, и журналистов, которые нарушают требования суда и полиции, делают невозможным проведение заседания в открытом режиме”, – прокомментировал судья Виталий Мовилэ.

По словам депутата партии “Шор” Марины Таубер, сегодня страна увидела настоящее лицо молдавской юстиции.

В Кагуле проходит заседание по делу Илана Шора. Сторонники депутата протестуют в его поддержку

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram