Число жертв от осложнений, вызванных коронавирусом, достигло 265 человек

26 мая 2020, час 12:14

В Молдове число подтвержденных случаев COVID-19 на сегодняшний день составляет 7147, из которых 888 – в Приднестровье.
За последние сутки в центр COVID-19 в Кишиневе доставили 61 пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили 26 мая в Министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, 256 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них 19 подключены к аппаратам ИВЛ, 479 – средней степени тяжести, остальные – в удовлетворительном состоянии.

За прошедшие сутки, коронавирус унес жизни еще 4 пациентов. Таким образом, в Молдове всего зарегистрированы 265 смертей пациентов с COVID-19.

В Бельцах скончалась 60-летняя уроженка Окницы. Сопутствующие заболевания: повышенное артериальное давление и сахарный диабет 3-го типа. В этой же районной больнице скончался 25-летний мужчина. Пациент с синдромом Дауна страдал от дыхательной недостаточности.

Минздрав сообщил также о двух летальных случаях в Республиканской Больнице Кишинева. Скончалась 64-летняя уроженка Яловен и 58-летний мужчина из Новых Анен. Сопутствующие заболевания: повышенное артериальное давление и смешанная кардиомиопатия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram