Пожарным удалось предотвратить взрыв в одном из корпусов Moldexpo

missing
26 мая 2020, час 14:45

Пожарным удалось предотвратить распространение огня и взрыв газовых баллонов во время пожара в Moldexpo. Сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, пожар потушен, передает генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций.

Остановить распространение пламени и локализовать очаг возгорания удалось спустя более двух часов с момента начала пожара. С крыши горящего здания, успели снять два газовых баллона, до того, как туда добрался огонь.

“На крыше здания были рабочие. Как только начался пожар, они покинули объект”, – заявил tv8.md глава столичного района Буюканы Вадим Брынзанюк.



В другом корпусе Moldexpo располагается один из павильонов, где организован Центр COVID-19, для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сотрудники и подопечные медцентра не пострадали, сообщил мэр Кишинева Ион Чебан со ссылкой на директора центра и главу района Буюканы.



Сегодня утром загорелся один из корпусов выставочного центра Moldexpo (Casa modernă). На место прибыло более 60 пожарных в составе 12-и расчетов. Пожар охватил порядка 500 кв.м. крыши здания.

Причины возникновения пожара объявят позднее, после исследования здания специалистами.


Пожар на территории комплекса Moldexpo. На место прибыли девять пожарных расчетов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram