Премьер-министр Ион Кику объяснил, почему рестораны и отели откроются после 15-го июня

missing
26 мая 2020, час 13:37

Премьер-министр Ион Кику объяснил, почему сектор HORECA (отели, рестораны и кафе) откроется после 15-го июня. По словам главы кабмина, все дело в рекомендациях врачей и специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«На заседании Комиссии мы предложили снять ограничения, связанные с экономической, спортивной и общественно-культурной деятельностью. Комиссия одобрила только часть из них. Остальные  – нет.  К сожалению, врачи не разрешили открыть с 1 июня отели, рестораны и фитнес-центры. А только с 15.06. Аргументы врачей и представителей ВОЗ абсолютно уместные. Они убедили комиссию принять окончательное решение», — написал Кику.

Накануне Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении приняла решение с 1 июня возобновить работу всех городских рынков. С 15 июня откроются кафе и рестораны, спортивные и фитнес-залы.

В Молдове в июне откроются спортзалы, рестораны и рынки. Решение комиссии по ЧС

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram